أعلنت اللجنة المنظمة لجائزة دبي الدولية للقرآن الكريم أسماء المتأهلين إلى التصفيات النهائية لمسابقة أجمل ترتيل التى ستنطلق يوم الأحد القادم الموافق 3 مايو 2015 بمقر الجائزة  وذلك بعد ختام الإختبارات المبدئية التى أستمرت لمدة خمسة أيام كانت قد بدأت بتاريخ 26 أبريل وإختتمت بتاريخ 3 مايو بمشاركة أكثر 394 متسابقا لجميع فئات المسابقة وبأشراف لجنة تحكيم ضمت كل من فضيلة الشيخ شيرزاد عبدالرحمن طاهر وفضيلة الشيخ المهندس أسامة الصافي وفضيلة الشيخ عبدالرزاق الدليمي وفضيلة الشيخ عبدالعزيز حسن الحوسني وفضيلة الشيخ فارس عباد. 

وقد صرح المستشار إبراهيم محمد بوملحه رئيس اللجنة المنظمة للجائزة ان هذه الدورة قد لقيت إقبالا وتنافساً كبيرا فى مختلف الفئات حيث شارك فيها  113من فئة براعم القرآن تاهل منهم 13 متسابقاً  كما شارك عدد 79 من فئة فتيان القرآن تاهل منهم  16 وشارك من فئة شباب القرآن 45 متسابقا  تاهل منهم 7 متسابقين  وشارك 95  من فئة أئمة المساجد  تاهل منهم 14 متسابقاً  وشارك  62 فى فئة أجمل أذان تاهل منهم 5 متسابقين  ، وسوف تنطلق التصفيات النهائية بمقر الجائزة إعتبار من 10 مايو الجارى لفئة براعم القرآن ويوم 11 مايو لفئة فتيان القرآن ويوم 12 مايو لفئة شباب القرآن ويوم 13 مايو لفئة أئمة المساجد ويوم 14 مايو لفئة أجمل أذان  وسيقام الحفل الختامي وتوزيع الجوائز يوم 19 مايو  بمقر الجائزة.
 

 

مسابقة أجمل ترتيل
الدورة التاسعة 1436هـ - 2015م
فئة براعم القرآن
م الاسم الجنسية  الإمارة 
1   حمدان بن راشد بن علي الخوذيري عمان دبي
2   عبدالله حسين عبدالله يوسف الصومال أبوظبي
3   أحمد طارق أبوالمجد محمد سليم مصر الشارقة
4   علاء عادل الملحم سورية الشارقة
5   سيف الدين وليد حدادي فرنسا دبي
6   محمد إحسان نصار مهدين الهند الشارقة
7   أحمد محمد سيد مرسي مصر دبي
8   إبراهيم عاطف محمد أحمد إبراهيم مصر الشارقة
9   محمد نعمان محمد نفيس علي الهند دبي
10   محمد احسان الهند دبي
11   كمال رضا كمال عبدالحليم خضر مصر الشارقة
12   علي عصام علي حامد الخضيري مصر أبوظبي
13   خالد عيسى محمد صالح الجسمي الامارات الشارقة
فئة فتيان القرآن
م الاسم الجنسية  الإمارة 
1   قاري محمد عثمان غلام نقشبند افغانستان دبي
2   محمد زكريا محمد عبدالعزيز بنجلاديش دبي
3   عبدالرحمن أحمد عبداللطيف الكسواني الأردن الشارقة
4   مصطفى إبراهيم عبدالمنعم إبراهيم مصر دبي
5   حسن شيخ حسن باعباد اليمن الشارقة
6   محمود رضا رشاد مليجي بكير مصر دبي
7   راشد علي خلفان عبيد بن خلف النقبي الإمارات الشارقة
8   إبراهيم أحمد عبداللطيف الكسواني الأردن دبي
9   إعجاز الرحمن محمد هاشم باكستان الشارقة
10   أحمد هلال عامر مصر دبي
11   محمد حسن مالك ديوب السنغال دبي
12   الزبير عبدالله عامر زبير اليمن الشارقة
13   محمود بكر عبدالقادر البلتاجي مصر دبي
14   فيصل عبدالرحمن محمد أحمد الأنصاري الامارات دبي
15   محمد يوسف علي جامع الصومال الشارقة
16   سعد محمد محي الدين بنجلاديش الشارقة
فئة شباب القرآن
م الاسم الجنسية  الإمارة 
1   عبدالرحيم صديق افغانستان دبي
2   قاري علم الدين حافظ عبدالمجيد باكستان الشارقة
3   سعيد مولانا محمد عبدالوهاب بنجلاديش الفجيرة
4   عبدالفتاح أحمد عبدالله سيد أحمد مصر العين
5   محمد حامد محمد المرسي مصر الشارقة
6   أحمد بهير عصمت الله افغانستان دبي
7   محمد سعد سعد فليفل مصر دبي
أئمة المساجد
1   محمد ولد ملا أحمد افغانستان دبي
2   سلطان عبدالله أحمد محمد المرزوقي الإمارات أم القيوين
3   إسماعيل قيشوحي المغرب أبوظبي
4   عبدالغني محمد محمود فرج مصر الفجيرة
5   عبدالصمد عبدالله المبروكي المغرب عجمان
6   عبدالحميد عبدالحسيب اسماعيل العدل مصر دبي
7   عبدالحميد لشقار المغرب أبوظبي
8   محمد زهير المغرب أبوظبي
9   أحمد عوده عمرو عوده مصر دبي
10   محمد سيف الدين ملاحفجي سورية دبي
11   هشام اجحيلل المغرب العين
12   عامر محمد النواصره سورية الشارقة
13   محمد الشاعر المغرب رأس الخيمة
14   حسن الوهابي المغرب العين
فئة اجمل أذان
1   أحمد نصرالله عبدالرحمن العراق الشارقة
2  محمد محمد الشرفاوي سورية دبي
3   سيف عمر محمد العراق دبي
4   عبدالرحمن بن سعيد علي الستمه عمان دبي
5   محمد ناصر محمد الخاجة الامارات دبي


الرعاة